| Käännös | |
|---|---|
| Substantiivit | |
| 1. | лимфатическая система {f} (limfatitšeskaja sistema) |
| Monikko | imusuonistot | Genetiivi | imusuoniston |
| Monikon genetiivi | imusuonistojen | Monikon genetiivi | imusuonistoiden |
| Monikon genetiivi | imusuonistoitten | Partitiivi | imusuonistoa |
| Monikon partitiivi | imusuonistoja | Monikon partitiivi | imusuonistoita |
| Inessiivi | imusuonistossa | Monikon inessiivi | imusuonistoissa |
| Elatiivi | imusuonistosta | Monikon elatiivi | imusuonistoista |
| Illatiivi | imusuonistoon | Monikon illatiivi | imusuonistoihin |
| Adessiivi | imusuonistolla | Monikon adessiivi | imusuonistoilla |
| Ablatiivi | imusuonistolta | Monikon ablatiivi | imusuonistoilta |
| Allatiivi | imusuonistolle | Monikon allatiivi | imusuonistoille |
| Essiivi | imusuonistona | Monikon essiivi | imusuonistoina |
| Translatiivi | imusuonistoksi | Monikon translatiivi | imusuonistoiksi |
| Monikon instruktiivi | imusuonistoin | Abessiivi | imusuonistotta |
| Monikon abessiivi | imusuonistoitta | Monikon akkusatiivi | imusuonistot |