| Käännös | Ääninäyte | |
|---|---|---|
| 1. | награда {f} (nagrada) | |
| 2. | вознаграждение {n} (voznagraždenije) | |
| 3. | премия {f} (premija) | |
| Monikko | löytöpalkkiot | Genetiivi | löytöpalkkion |
| Monikon genetiivi | löytöpalkkioiden | Monikon genetiivi | löytöpalkkioitten |
| Partitiivi | löytöpalkkiota | Monikon partitiivi | löytöpalkkioita |
| Inessiivi | löytöpalkkiossa | Monikon inessiivi | löytöpalkkioissa |
| Elatiivi | löytöpalkkiosta | Monikon elatiivi | löytöpalkkioista |
| Illatiivi | löytöpalkkioon | Monikon illatiivi | löytöpalkkioihin |
| Adessiivi | löytöpalkkiolla | Monikon adessiivi | löytöpalkkioilla |
| Ablatiivi | löytöpalkkiolta | Monikon ablatiivi | löytöpalkkioilta |
| Allatiivi | löytöpalkkiolle | Monikon allatiivi | löytöpalkkioille |
| Essiivi | löytöpalkkiona | Monikon essiivi | löytöpalkkioina |
| Translatiivi | löytöpalkkioksi | Monikon translatiivi | löytöpalkkioiksi |
| Monikon instruktiivi | löytöpalkkioin | Abessiivi | löytöpalkkiotta |
| Monikon abessiivi | löytöpalkkioitta | Monikon akkusatiivi | löytöpalkkiot |